Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира СНГ Россия
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Подразделы: Байкал, Карелия, Светлогорск, Калининградская область, Казачий круг, Эльбрус, Домбай, Сочи

Россия

Сочи, санаторий им. Орджоникидзе

Отдыхали мы 2 недели, с 14 по 27 сентября 2002 г. Состав семьи - я и муж. Долго выбирала санаторий, основные требования: чтобы был в городе Сочи, не на окраине, чтобы кормили хорошо, было близко до моря и цена была приемлемой. На одном из сайтов нашла телефоны санатория, позвонила в Сочи. Надо сказать, что перед этим мы забронировали двухместный номер в Дагомысе. Однако, санаторий им. Орджоникидзе, с лечением, 3-х разовым питанием, в центральном районе Сочи выходил нам дешевле, чем Дагомыс (без лечения, с 2-х разовым питанием).

Настораживало то, что в Интернете совсем не было отзывов об этом санатории, несмотря на то, что картинки были вполне приличными. Так что брали путевки на свой страх и риск. Не хочу обидеть турфирмы, однако путевки мы брали в самом санатории (на сайте были телефоны, я позвонила в отдел реализации путевок, мне скинули счет по факсу, я договорилась с бухгалтерией, внесла деньги в кассу и они перечислили на счет санатория). В наших турфирмах цены на этот санаторий были выше, чем в самом санатории.

Итак, Сочи, санаторий им. Орджоникидзе. Добраться из аэропорта можно на маршрутке (15 руб), за 20 мин. На такси - 200 руб. Санаторий находится прямо на Курортном проспекте, но это не мешает ему иметь собственный прекрасный парк (даже не парк, а целый огромный лес, где нет шума машин и запахов, только запахи растений, меда и апельсинов). На территории водятся ежи и белки (видела собственными глазами). Санаторий построен в дворцовом стиле, внутри очень красиво - лепнина и роспись. На территории 2 великолепных фонтана. Если вы увлекаетесь фотографией - есть повод для фотосессий.

Мы брали 2-х местный номер. Нам достался номер в корпусе "Б". Лучше берите в корпусе "А", там вроде закончилась реконструкция. В корпусе "Б" реконструкция будет завершена в октябре. Итак, в номере - 2 кровати, телевизор, стол, 2 стула, 2 бра, шкаф, 2 тумбочки, зеркало, туалет, ванная, балкон. На балконе стол и 2 стула. Балконная дверь - пластик. Однако, двери в туалет, ванную и входные - старые, видно еще поменять не успели. Телефон - в корпусе напротив. Карточки - на ресепшн, в каждом корпусе. Деньги хранить в номере не рекомендуют, но на территории санатория находится отделение Сбербанка, там можно открыть счет "до востребования" и потихоньку снимать необходимые суммы. Так мы и поступали. Очень удобно.

Кормили на убой. Гарниры не очень, в основном, картофельное пюре. Однако, всего так много, что гарнир можно и не есть. Много мяса, рыбы, овощей. Очень вкусные булочки. Каждый день виноград, яблоки, груши.

До моря проезд на фуникулере (это такие вагончики на канатно-рельсовой тяге). До фуникулера - 2 мин и еще 2 мин езды до пляжа. На пляже - лежаки, шезлонги (30 руб), зонты (20 руб), ласты, маски, катамаран, скутера, банан, катер. Собственный бар. Пляж - галька. Море чистое. Вход в воду не очень хороший. Не нравились буны.

Лечение хорошее, по утрам ходит автобус на Мацесту. В общем, нам понравилось.

Елена


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: /www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 12.10.2015
 "Трансаэро", новости сегодня 12.10.2015: авиалиния может передать все свои международные рейсы «Аэрофлоту»
Ведущая российская авиалиния «Аэрофлот» планирует... далее

 02.10.2015
 Улюкаев: банкротство "Трансаэро" - единственный вариант
Попытки найти другие пути урегулировать ситуацию... далее

 03.04.2012
 Россия: «Эвенкийская деревня»
Спешим сообщим, что в Приамурье наконец-то... далее

 18.12.2006
 43-й Фестиваль искусств "Русская зима" в Москве
20 декабря в Москве откроется 43-й Фестиваль... далее

 27.10.2006
 Шоколадный салон в Париже
С 28 октября по 1 ноября в Париже пройдет... далее

 31.08.2006
 Первый Международный Фестиваль "Цветы мира"
С 31 августа по 2 сентября 2006 года в... далее

 29.06.2006
 Международный музейный фестиваль исторических театров Европы
С 28 июня по 1 июля 2006 года в Московском... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира СНГ Россия

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)